Помогите нужно полностью решение: (23 целых1/21:1 целая3/7-5,5) : 3,19-1 целая17/18. ответ в уч-ке 1 целая7/18

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:49
    0
    Ты решаешь сначала что написано в скобках 23 1/21:1 3/7 переводишь эти числа в смешанное число 1) 483/21 : 10/3 = 483/21:3/10=6.9 2) 6.9-5.5=1.4 3) 1.4:3.19=0,43 4) 1 17/18-0.43=1 7/8 все