Из N квартир в доме 30% однокомнатная пять шестых оставшихся двухкомнатной сколько двухкомнатных квартир в этом доме

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:10
    0
    N-100%1 ком-30%1) (30*n) / 100=0,3n квартир однокомнатных 2) (n-0.3n) * 5/6=5/6n-1/4n=10/12n-3/12n=7/12n квартир двухкомнатных Ответ : (7/12) * n