1. Решите уравнения.

А) х+¼=⅜

Б) 2/7:х=2 6/7

2. Одна сторона прямоугольника равна 42 м, вторая сторона на 18 м меньше неё. Вычеслите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:34
    0
    А) x + 1/4 = 3/8; x = 3/8 - 2/8; x = 1/8

    Б) 2/7 : x = (2) 6/7; x = 2/7 : (2) 6/7; x = 0,1

    2) 42 - 18 = 24 - вторая сторона, тогда P = 2 * (42 + 24) = 132 м
  2. 9 ноября, 18:26
    0
    X+1/4=3/8

    x+2/8=3/8

    x=1/8=0,125

    2/7:x=2 6/7

    2/7:x=20/7

    x=2/7:20:7

    x=1/10=0,1

    1) 42-18=24 м

    2) (42+24) * 2=132 м - Р

    3) 42*24=1008 м2 - S