Решить задачу уравнением купить 4 пакета вишневого сока по 130 тенге и несколько пакетов абрикосового сока по такой же цене За всю покупку заплатили 910 сколько пакетов

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:10
    0
    (4*130) + (Х*130) = 910

    520 + (Х*130) = 910

    Х*130=910-520

    Х*130=390

    Х=390:130

    Х=3

    проверка

    (4*130) + (3*130) = 910

    520+390=910

    910=910

    Ответ купили 3 пакета абрикосового сока