В арифметической прогрессии а1=2-√2; d=√2.

Найдите:

1) Десятый член прогрессии;

2) Сумму первых десяти членов прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:25
    0
    х1 = х2 - d

    х1 = - 2-12 = - 3,6

    Sn = 2 а1 + d (n-1) / 2 * 10

    S10 = - 7.2 + 10.8 / 2*10

    S10 = 18