Уравнение 36 - (_-5) •3=12

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:14
    0
    Пусть неизвестное число - это х.

    Тогда,

    36 - (х-5) •3=12

    36 - (3 х-15) = 12

    36-3 х+15=12

    51-3 х=12

    -3 х=12-51

    -3 х=-39|: (-3)

    х=13