На ветрине магазина были выставлены 6 контейнеров с соком вместимостью 21 л 15 л 12 л 10 л 9 л 8 л. три контенера купила школа. два контенера сад. причём школа купила в 2 раза больше литров сока чем

сад. кокой контенер остался на ветрине. сколько решений имеет задача.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:21
    0
    Первый вариант: Школа 15+12+9=36 л, сад 36/2=18=10+8, остался конт. 21 л. Вариант два: школа 21+10+9=40 л, сад 40/2=20=12+8, остался 15 л. Третий вариант: школа 21+15+8=44 л, сад 44/2=22=12+10, остался 9 л.