На витрине магазина были выставлены 6 контейнеров с соком вместимостью 21 л, 15 л, 12 л, 10 л, 9 л, 8 л. Три контейнера купила школа. Два контейнера-детский сад. Причем школа купила в 2 раза больше литров сока, чем дет. сад. Какой контейнер остался на витрине? Сколько решений имеет задача?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:34
    0
    1 вариант

    15 л+12 л+9 л=36 л сока купила школа

    10 л+8 л=18 л сока купил детский сад

    36:18=2 раза больше л сока купила школа

    на витрине остался контейнер вместимостью 21 л

    2 вариант

    21 л+15 л+8 л=44 л сока купила школа

    12 л+10 л=22 л сока купил детский сад

    44:22=2 раза больше л сока купила школа

    на витрине остался контейнер вместимостью 9 л