Сколько сантиметров состовляет 1/2 часть, 1/4 часть метра

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:24
    0
    1/2=50 см

    1/4=25 см

    потому что 100:2 будет 50

    и 100:4 будет 25
  2. 26 мая, 17:34
    0
    Вспоминаем правило:

    1 м=100 см

    100:2=50 (см)

    Ответ: 5 сантиметров составляют 1/2 часть метра.

    Опять вспоминаем 1 м=100 см.

    100:4=25 (см)

    Ответ: 25 сантиметров состовляет 1/4 часть метра.