Из двух городов, расстояние между которыми 930 км, вышли одновременно навстречу друг другу две машины. скорость первой машины 80 км/ч. найди скорость другой машины, если они встретились через 6 часов.

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 21:07
    0
    930/6=155 (км/ч) - общая скорость

    155-80 = 75 (км/ч)
  2. 14 ноября, 23:31
    0
    930:6=155 (км/ч)

    155-80=75 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: скорость 75 км/ч