Периметр прямоугольника равен 130 см, а одна его сторона в четыре раза больше другой. Чему равна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:46
    0
    (х+4 х) * 2=130

    2 х+8 х=130

    10 х=130

    х=130:10

    х=13 см одна сторона

    13*4=52 см другая сторона

    13*52=676 см площадь

    ответ 676 см площадь