Скорость черепахи 2 см/с, а скорость бегуна 6 м/с. Изначально между ними расстояние 32.6 метра. За какое время догонит черепаху бегун и какое расстояние пройдет каждый из них?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:38
    0
    Скорость сближения черепахи и бегуна равна: 6 - 2/100 = 6 - 0,02 = 5,98 м/с

    Бегун догонит черепаху через: 32,6 / 5,98 = 5,45 с

    Черепаха за это время пройдет: 0,02 * 5,45 = 0,109 м = 10,9 см

    Бегун за это время пробежит: 32,6 + 0,109 = 32,709 м