Решите уравнение:

1. 1/5+х=4/5

2. 13/17-у=3/17

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:04
    0
    1.

    1/5 + х = 4/5,

    х = 4/5 - 1/5,

    х = 3/5,

    проверка:

    1/5 + 3/5 = 4/5,

    4/5 = 4/5,

    2.

    13/17 - у = 3/17,

    у = 13/17 - 3/17,

    у = 10/17,

    проверка:

    13/17 - 10/17 = 3/17,

    3/17 = 3/17