Масса двух одинаковых арбузов и трех одинаковых дынь 14 кг дыня в 2 раза легче арбуза найдите массу арбуза

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:01
    0
    Х кг - весит 1 дыня

    2 х кг - весит 1 арбуз

    1) 2 х * 2 + 3 х = 14

    4 х + 3 х = 14

    7 х = 14

    х = 14 : 7

    х = 2 кг - весит 1 дыня

    2) 2 * 2 = 4 кг - весит 1 арбуз.