Решите уравнение

3/14 х-3/7 х+2=-5/7

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:51
    0
    3x/14 - 3x/7+2=-5/7

    3x/14 - 6x/14=-5/7-14/7

    -3x/14=-19/7

    Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов:

    -3x*7=-19*14

    -21x=-266

    x=12 2/3