Реши уравнения и сделай проверку 12r-x-55=0,8x-5x-3=6,2+6a+4a=92

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:23
    0
    12x-x-55=0 8x-5x-3=6 2+6a+4a=92

    11x=55 3x=6+3 2+10a=92

    x=55:11 3x=9 10a=92-2

    x=5 x=3 10a=90 ⇒ a=9

    Проверка: Проверка: Проверка:

    12*5-5-55=0 8*3-5*3-3=6 2+6*9+4*9=92

    55-55=0 9-3=6 2+90=92

    Ответ: 5 Ответ: 3 Ответ: 9