Периметр прямоугольника равен 32 см, а его длина 11 см. Найди S площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:32
    0
    P = (a + b) * 2

    (11 + х) * 2 = 32

    22 + 2 х = 32

    2 х = 32 - 22

    2 х = 10

    х = 5 см - ширина прямоугольника

    S = a * b

    11 * 5 = 55 см² - площадь прямоугольника.