Решение задачи: Из 560 метров синей и 440 метров зеленой ткани сшили платья. Синих платьев получилось больше на 30, чем зеленый. Сколько сшили синих и зеленых платьев?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:21
    0
    1) 560-440=120 (м) - разница

    2) 120 : 30 = 4 (м) - на одно платье

    3) 560 : 4 = 140 (шт) - платья из синей ткани

    4) 440:4=110 (шт) - из зеленой ткани