Найти расстояние от точки пересечения прямых y=x+2 и y=3x-6 до оси OY

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:21
    0
    Найти расстояние от точки пересечения прямых y=x+2 и y=3x-6 до оси OY

    Для того, чтобы найти точку пересечения, нужно решить систему уравнений:

    y=x+2

    y=3x-6

    х+2=3 х-6

    2 х=8

    х=4

    Таким образом, точка пересечения прямых имеет абсциссу 4⇒

    точка пересечения графиков отстоит от оси ОY на 4 единичных отрезка.