Туристическое агенство продало перед Новым годом 480 путевок в Таиланд, в Египет и в Индию. Три десятых части этих путевок - в Египет, 140 путевок - в Индию, остальные в Таиланд. Сколько путевок в Таиланд продало туристическое агенство?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:22
    0
    1) 480/10=48

    2) 48*3 = 144 (это 3 десятых, в Египет)

    3) 480 - (144+140) = 196 (путевок в Таиланд)