Сумма двух чисел равна 40. Одно из них на 8 меньше другого. найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:14
    0
    Пусть одно из чисел = Х, тогда второе число - (Х-8). Составим уравнение:

    х + (х-8) = 40

    х+х-8=40

    2 х=40+8

    2 х=48

    х=48/2

    х=24

    Первое число = 24, тогда второе

    24-8=16

    Проверим

    24+16=40

    40=40

    Ответ: 24 и 16