Бэллочка за готовила Орехов в два раза больше чем Грибов затем она принесла ещё восемь Грибов и Грибов стало столько же сколько и Орехов сколько Орехов за готовила белочка

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:58
    0
    Пусть грибов - х штук, тогда орехов - 2 х.

    Тогда:

    х+8=2 х

    х=8 - грибов

    2*8=16 - орехов

    Ответ: 8 грибов и 16 орехов.
  2. 24 сентября, 07:13
    0
    Х - орехи

    тогда у - грибы

    составим уравнение

    2 х=у+8

    находим х=8