Перимитар прямоугольника равен 30 сантиметров а одна из его сторон в 4 раза больше другой Найдите площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:44
    0
    Ширину принимаем за одну часть, тогда длина в 4 раза больше.

    1) 2 (1 + 4) = 10 (частей) составляет периметр прямоугольника

    2) 30 : 10 = 3 (см) - ширина

    3) 3 * 4 = 12 (см) - длина

    4) 3 * 12 = 36 (кв. см)

    Ответ: 36 кв. см - площадь прямоугольника.