Это 3 2 класс У Васи было 5 тетрадей в клетку и столько же тетрадей в линейку. Он дал другу 2 тетради. Сколько тетрадей было у Васи сначало? Сколько тетрадей у него остал ось?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:49
    0
    5+5=10 тет. было у Васи

    10-2=8 тет. осталось
  2. 20 апреля, 06:03
    0
    1. 5+5 = 10 (т.) - сначало.

    2. 10-2=8 (т) - осталось.

    Ответ: 10 т, 8 т