Найдите значение выражения 5-8 * (1 1/6-2/3) : 1 1/5

с решением

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:01
    -1
    1) 11/6-2/3=7/6

    2) 7/6*8=28/3

    3) 28/3:11/5=140/33

    4) 5-4*8/33=25/33