Решите уравнение 1) 4x = 24 + x 2) 8x - 8 = 20 - 6x 3) 9 - 4x = 3x - 40 4) 0,6x - 5,4 = - 0,8x - 3,3 5) 4,7 - 1,1x = 0,5x - 3,3 6) 5/6x + 16 = 4/9x + 9

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:12
    0
    1)

    4x=24+x

    4x-x=24

    3x=24

    x=8

    2) 8x-8=20-6x

    8x+6x=20+8

    14x=28

    x=2

    3) 9-4x=3x-40

    9+40=3x+4x

    49=7x

    x=7

    4) 0,6x-5,4=-0,8 х-3,3

    0,6 х+0,8 х=-3,3+5,4

    1,4 х=2,1

    x = 1,5

    5) 4,7-1,1 х=0,5 х-3,3

    4,7+3,3=0,5 х+1,1 х

    8 х=1,6

    х=0,2

    6) 5/6x+16=4/9x+9

    16-9=4/9 х-5/6x

    7=-7/18x

    x=-1/7