Катер имеющий собственную Скорость 15 км час, проплыл 2 часа по течению реки. На обратный путь затратил 3 часа. Какова скорость течения?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:28
    0
    ((15+x) * 2) = ((15-x) * 3)

    30+2x=45-3x

    2x+3x=45-30

    5x=15

    x=15:5

    x=3

    это если решать с помощью таблицы
  2. 30 июля, 15:06
    0
    Пусть х км/ч скорость течения реки

    2 * (15+x) = 3 * (15-x)

    35+2x=45-3x

    2x+3x=45-35

    5x=10

    x=10:5

    x=2 км/ч скорость течения реки