Периметр ромба равен 96 дм. Вычислиье площадь ромба, если один из его углов равен 120 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:55
    0
    По определению, у ромба все стороны равны. Поэтому получается сторона a = P/4 = 24 дм.

    Площадь ромба равна произведению прилежащих сторон на минус угла между ними. Поэтому S = a^2 * sin 120 = sqrt (3) / 2 * a^2 = 0.85 * 576 = 490.

    Ответ примерный, лучше пересчитай точнее.