Решите уравнение

3*-17=8*+18

4 (3-*) - 11=7 (2*-5)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:39
    0
    3 х-17=8 х+18

    3 х-8 х=18-17

    -5 х=1

    х=-0,2

    4 (3-х) - 11=7 (2 х-5)

    12-4 х-11=14 х-35

    -4 х-14 х=-35-12+11

    -10 х=-36

    х=3,6