Cоставь и реши уравнение: " Если 13% суммы задуманного числа и 35,6 уменьшить на 4,7, то получится - 2,1. Найди задуманное число.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 13:02
    0
    0,13 х (х+35,6) - 4,7=-2,1

    0,13 х+4,628-4,7=-2,1

    0,13 х=-2,1+0,072

    0,13 х=-2,028

    х=-15,6
  2. 19 июля, 15:20
    0
    (х+35,6) * 0,13-4,7=-2,1

    0,13 х+4,628-4,7=-2,1

    0,13 х+4,628=-2,1+4,7

    0,13 х+4,628=2,6

    0,13 х=2,6-4,628

    0,13 х=-2,028

    Х = - 2,028:0,13

    х = - 15,6

    Ответ: х = - 15,6

    Всё проверял! ВСё правильно!