Нужно разлить виноградный сок в банки ёмкостью 2 л или 3 л. Если разлить сок в банки ёмкостью 2 л, то понадобится на 2 банки больше чем банок ёмкости 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:13
    0
    Х - всего литров сока.

    х/2 + 2 = х/3.

    х/2 - х/3 = 2,

    3 х/6 - 2 х/6 = 2.

    х/6 = 2. х = 12 (литров)