X:5=540:9 a-458=78 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:55
    0
    х: 5=540:9 а-458=78

    Решение: Решение:

    х: 5=60 а=458+78

    х=5*60 а=536

    х=300 Ответ: а=536

    Ответ: х=300