Ширина прямоугольника меньше его длины на 7 см. Периметр прямоугольника равен 34 см. Найдите длину и ширину этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:39
    0
    X длина

    x-7 ширина

    (x+x-7) * 2=34

    2x-7=34:2

    2x-7=17

    2x=17+7

    2x=24

    x=12 см длина

    12-7=5 см ширина