В результате деления X на 12 получилось 11 5/12, найдите X

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:42
    0
    Составим уравнение:

    Х: 12=11 5/12

    Решение:

    11 5/12 = 137/12

    Х=137/12•12

    Х=137

    Ответ: 137