Числа147 и 92 разделились одно и тоже число. в результате первого деления в остатке получилось число 3, а в результате второго деления - 4. Какой остаток получится при деления числа 29 на это число

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:52
    0
    147-3=144

    92-4=88 делитель должен быть больше 4, но 88 без остатка не делится на 5,6,7 значит делитель равняется 8

    147:8=18 (3)

    92:8=11 (4)

    29:8=3 (5) остаток 5