17 целых три восьмых минус игрек равно 5 двенадцатых плюс 2 целых Одна шестая

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:36
    0
    17 3/8 - x = 5/12 + 2 1/6,

    17 3/8 - x = 2 7/12

    17 3/8 - x - 2 7/12 = 0

    x=17 3/8 - 2 7/12

    x = 16 33/24 - 2 14/24

    x = 14 19/24