Числа 147 и 92 разделили на одно и тоже натуральное число. В результате первого деления в остатке получилось число 3, а в результате второго деления 4. Какой остаток получится при делении числа 29 на это число? А) 0 Б) 5 В) 3 Г) 7

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:06
    0
    Ответ: б) 5

    1. 8*18=144+3=147

    2. 8*11 = 88+4=94

    Итог: 8*3+5=24+5=29

    Соответственно - остаток 5.