Числа 147 и 92 разделили на одно и то же натуральное число. В результате первого деления в остатке получилось число 3, а в результате второго деления-4. Какой остаток получится при делении числа 29 на это число? а) 2, б) 5, в) 3, г) 7

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:03
    0
    Вариант б) 5

    147/8 = 18 и 3 в остатке

    92/8 = 11 и 4 в остатке

    29/8 = 3 и 5 в остатке