Найдите среднее арифметическое чисел:

5 и 3 15 и 17 0,6 и 0,4

7 и 9 30 и 50 1,2 и 1,8

10 и 12 100 и 90 0,25 и 0,75.

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:46
    0
    1) 122,75

    2) 360

    3) 32502,75
  2. 15 августа, 19:51
    0
    Среднее арифметическое:

    (5+3) / 2=4

    (15+17) / 2=16

    (0,6+0,4) / 2=0,5

    (7+9) / 2=8

    (30+50) / 2=40

    (1,2+1,8) / 2=1,5

    (10+12) / 2=11

    (100+90) / 2=95

    (0,25+0,75),2=0,5