Каков периметр прямоугольника, если его длина составляет 6 м, а ширина на 500 см меньше, чем длина? А 1400 см, Б 14 м, В 600 м, Г 700 см.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:19
    0
    500 см=5 м

    6-5=1 м

    Р = (А+В) * 2

    Р = (6 м+1 м) * 2

    Р=7 м*2

    Р=14 м=1400 см

    Ответ: а) 1400 см
  2. 27 октября, 02:47
    0
    6 м=600 см

    1) 600-500=100 см (1 м) - ширина.

    2) 2 * (100+600) = 2*700=1400 см=14 м-периметр.