Из 24 м ткани сшили 8 платьев Сколько метров ткани нужно для того чтобы сшить 16 платьев

Решил задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:29
    0
    24:8=3 3 м нужно на 1 платье 16*3=48 м
  2. 26 июня, 08:19
    0
    Первый способ. Так как 16:2=8 значит чтобы сшить 16 платьев нужно 24+24=48 метров ткани Второй способ. 1) 24:8=3 метра ткани на одно платье 2) 3*16=48 метров танки чтобы сшить 16 платьев