Моторная лодка шла по течению реки 3 ч со ск. 12 км/ч. На обратный путь она затратила на 1 ч больше времени. Какова ск. лодки против течения

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:37
    0
    12*3=36 (км) прошла по течению

    3+1=4 (ч) шла против течения

    36:4=9 (км/ч)

    Ответ: скорость против течения 9 км/ч

    Вдруг понадобится:

    (скорость течения (12-9) : 2=3:2=1 1/2 км/ч)
  2. 28 января, 19:37
    0
    1) 3*12=36 км - проплыла лодка

    2) 3+1=4 ч - она потратила на обратный путь

    3) 36:4=9 км/час - скорость лодки против течения

    Ответ: Скорость лодки против течения 9 км/час