В парке посадили 30 берёз, дубов в 2 раза больше, чем берёз, а клёнов на 10 меньше, чем дубов. Сколько клёнов посадили в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:41
    0
    Дубов-30 умножаем на 2 = 60

    клёнов-60-10=50

    ответ: 50 клёнов
  2. 8 августа, 07:05
    0
    2*30 = 60 дубов

    60-10=50 кленов