Выбери вариант, в котором у каждого двузначного числа сумма его десятков и единиц равна 5? А) 21,32,15 б) 62,14,31 в) 50,17,31 г) 14,23,50 д) 10,20,35

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:45
    0
    а) 2+1=3, 3+2=5, 1+5=6-неверно

    б) 6+2=8, 1+4=5, 3+1=4-неверно

    в) 5+0=5, 1+7=8, 3+1=4-неверно

    г) 1+4=5, 2+3=5, 5+0=5-верно

    д) 1+0=1, 2+0=2, 3+5=8-неверно

    ответ: г
  2. 7 мая, 03:50
    0
    Я тоже думаю что правильная буква Г