В парке посадили 36 клёнов, а берёз в 6 раз меньше, чем клёнов, а дубов в 7 раз меньше, чем клёнов и берёз вместе. Сколько дубов посадили в парке?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:05
    0
    1) 36/6 = 6 (б) - посадили

    2) (36+6) / 7 = 6 (дуб) - посадили
  2. 20 декабря, 09:15
    0
    36:6=6 берёз

    36+6=42 клёнов и берёз вместе

    42-7=35 дубов

    в парке посадили 35 дубов