За 4 одинаковых бублика заплатили 24 р. Какова стоимость 8 таких бубликов. В парке посадили 12 берёз, клёнов на 15 больше, чем берёз, а дубов в 3 раза меньше, чем клёнов. Сколько дубов посадили в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:53
    0
    1. 24 : 4 = 6 (руб стоимость 1 бублика)

    6 * 8 = 48 (руб. стоимость 8 бубликов)

    2. 12 + 15 = 27 (кленов посадили)

    27 : 3 = 9 (дубов посадили)
  2. 8 февраля, 15:58
    0
    1) 24:4=6 6*8=48

    2) 12+15=27 27:3=9