Сумма 2 х чисел равна 52 одно из них равно 30% от другого. найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:37
    0
    Число-x

    число-y

    {x+y=52

    {x=0,3y

    -{x+y=52

    -{x-0,3y=0

    1,3y=52|:1,3

    y=40

    x+40=52

    x=52-40

    x=12