На овощной базе было 600 кг картофеля. В магазин отправили 3 мешка по 60 кг и 4 мешка по 50 кг. Сколько кг картофеля осталось на овощной базе?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:48
    0
    60•3=180 (кг)

    50•4=200 (кг)

    200+180=380 (кг)

    600-380=220 (кг)

    ответ 220 кг
  2. 7 января, 19:59
    0
    60•3=180 (кг)

    50•4=200 (кг)

    200+180=380 (кг)

    600-380=220 (кг)

    ответ 220 кг