Задача уровнение На одной чаше стоят гири 3 кг и 2 кг, а на другой - гири в 1 кг и дыня. найди массу дыни

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:25
    0
    Пусть x - масса дыни. составляем уравнение: 3+2=x+1; 5=x+1; x=5-1; x=4 (кг). Ответ: дыня весит 4 кг.