Реши задачу по действиям, сделай к ним пояснения. Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины и встретились через 4 часа. Средняя скорость первой машины 70 км/ч, а второй-60 км/ч.

Найди расстояние между городами.

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:26
    0
    Расстояние между городами, равно всему пути, который прошли машины

    Способ 1

    a) Машины ехали на встречу друг другу, значит скорость их сближения равна сумме их скоростей.

    Vc = 70+60 = 130 км/ч

    б) Есть скорость, есть время, можем найти путь, который машины прошли за 4 часа.

    S = 130*4 = 520 км.

    Ответ: 520 км между городами

    Способ 2

    а) Найдем, сколько за четыре часа прошла первая машина.

    S1 = 70*4 = 280 км

    б) Найдем, сколько за четыре часа прошла вторая машина.

    S2 = 60*4 = 240 км

    в) сложим эти значения, и получим весь путь который прошли машины.

    So = 280+240 = 520 км

    Ответ: 520 км между городами
  2. 26 декабря, 09:44
    0
    1) 70+60=130 (км/ч) - средняя скорость сближения

    2) 130*4=520 (км)

    Ответ: между городами 520 км.